// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция отпустила задержанных участников митинга на Майдане Незалежности

19 июля 2013, 12:54 |
Во время разгона митинга против произвола милиции на Майдане Незалежности в Киеве ночью 19 июля правоохранители задержали 8-х участников акции, но уже отпустили их.
Милиция отпустила задержанных участников митинга на Майдане Незалежности
© Макс Левин
Реклама

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на координатора Врадиевского хода Василия Любарца.

По его словам, один из митингующих попал в больницу. Любарец считает действия правоохранителей «моральным ударом по гражданам, которые пришли на Майдан искать справедливости». «Это не случаи, это система, она работает безотказно, когда молодые люди в шлемах избивают людей», — говорит координатор шествия.

В то же время Любарец убежден, что акция протеста была успешной. «Люди открываются, потому что видят, что здесь нет фальши, они приобщаются, и в их глазах появляется надежда», — добавил он.

Напомним, вчера, 18 июля, около 23:30 на Майдан Независимост прибыли четыре автобуса спецподразделения «Беркут». Окружив «врадиевских» митингующих, установивших там палатки, «беркутовцы» разогнали митинг и задержали восьмерых активистов.

В то же время правоохранители уверяют, что митингующих на Майдане Независимости «Беркут» не разгонял.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.