// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Участники «врадиевского шествия» будут пикетировать МВД в Киеве

17 июля 2013, 18:50 |
Участники шествия из Врадиевки вечером 17 июля пересекли границу Киева.
Участники «врадиевского шествия» будут пикетировать МВД в Киеве
Реклама

«Врадиевское шествие дошло до столицы. Мы пересекли границу Киева сегодня вечером», — сообщает сайт партии «УДАР» со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

Часть участников шествия отправились в Васильков, где в 17:00 состоится митинг, сообщает пресс-служба партии.

Каплин добавил, что 18 июля, в 08:00 от «Экспоцентра Украины» в Киеве по (улице Академика Глушкова, 1начнется шествие с участием активистов из Врадиевки и представителей партии «УДАР» к Министерству внутренних дел. «Мы планируем пройти десять километров по улицам Киева, чтобы в 11:00 провести митинг под стенами Министерства внутренних дел», — сказал депутат.

Как сообщали СМИ, 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, чтобы потребовать отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Участники хода намерены 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

В рамках акции 16 июля более ста протестующих из Врадиевки прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции на Киевщине.

В то же время, 16 июля стало известно, что министр внутренних дел Виталий Захарченко ушел в отпуск на месяц.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.