// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На въезде в Украину выстраиваются многокилометровые очереди российских авто

16 июля 2013, 18:10 |
На пунктах пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» со стороны РФ и «Новая Гута» со стороны Беларуси выстраиваются километровые очереди автомобилей россиян, желающих въехать в Украину.
На въезде в Украину выстраиваются многокилометровые очереди российских авто
Реклама

В международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» со стороны Российской Федерации выстраиваются километровые очереди автомобилей, сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Скопление автотранспорта наблюдалось в воскресенье и понедельник (13-14 июля) со стороны Нехотеевки Белгородской области  Российской Федерации. 

По информации Госпогранслужбы, самый большой поток проезжающих через границу приходится на на выходные дни, когда к россиянам, едущим на отдых в Крым и транзитом на курорты Болгарии и Румынии, присоединяются жители приграничных регионов, которые едут на рынки Харькова, Сум, Луганска и Донецка.

Также в прошедшие выходные увеличился поток автомобилей граждан России, направляющихся на отдых в Украину, в пункте пропуска «Новая Гута» в Беларуси, где отмечались большие очереди.

За четыре дня – 12-15 июля – здесь границу пересекли 58 тысяч человек и 11 700 автотранспортных средств. Это в четыре раза превышает пропускную способность пункта пропуска.

80% в данном потоке составляли граждане России (около 46 тыс. человек) и российский автотранспорт (более 9 тыс. единиц транспорта), сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.