// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович угощал своих гостей устрицами и чилийским вином

10 июля 2013, 10:22 |
Во вторник, 9 июля, глава украинского государства Виктор Янукович отмечал свой 63-й день рожденья. На вечеринке по этому поводу гостям подавали устрицы,черноморскую рыбу и вино из Южной Америки.
Янукович угощал своих гостей устрицами и чилийским вином
Реклама

Большая часть продуктов для празднования дня рождения президента закупалась в Крыму, пишет «Сегодня», ссылаясь на источник из структуры коммунального обслуживания госдач.

Для празднования были приготовлены, в основном, рыбные блюда, поэтому живых обитателей Черного моря перевозили в специальных цистернах. На дачу в Форосе была доставлена живая луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной частной фермы, расположенной неподалеку от поселка Кацивели. 

По словам представителя фермы, цена устрицы — 20 гривен, для сравнения — в супермаркетах в среднем в 2 раза дороже. «Это тихоокеанская устрица. У нас ее заказывают на День рождения президента, политиков и чиновников», — сообщил фермер и добавил, что перевозят устриц в специальных деревянных контейнерах, каждый слой перекладывают водорослями, пропитанными морской водой — в таком виде они могут храниться в течение 2-х дней.

Трехуровневый торт с желе и фруктами приготовили в ресторане одного из ялтинских вип-отелей. Поили гостей сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства.

Из официальных источников известно, что круг гостей в этот раз был узким, однако это никоим образом не отразилось на ценности полученных президентом подарков. Так, например, имениннику подарили специально изготовленную по такому случаю полукилогаммовую монету из золота, украшенную драгоценными камнями, на одной стороне которой изображен Виктор Янукович, а на другой — изображение грифона и надпись «На долгие лета».

Напомним, вчера, 9 июля, Виктор Янукович отпраздновал свой 63-й день рождения. Гуляние проходило на государственной даче «Заря» в Форосе (Крым).

Ранее сообщалось, что на торжество были приглашены российские и украинские звезды эстрады: Иосиф Кобзон, Елена Ваенга, Александр Маршал, Илья Резник, Таисия Повалий и Тина Кароль. Среди приглашенных на вечеринку звезд и Томас Андерс – экс-солист легендарного дуэта «Модерн Токинг».

Виктора Януковича с днем рождения лично поздравил президент России Владимир Путин и председатель Европарламента Мартин Шульц, а также президенты других стран.

Кроме этого, свои поздравления передали и президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Литвы Даля Грибаускайте и президент Туркменистана Бердымухамедов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.