// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция задержала активистов КУПРа, которые пришли поздравить Януковича с днем рождения

9 июля 2013, 16:02 |
Четырех активистов, членов Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР), которые сегодня, 9 июля, пришли на Банковую поздравить Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения, забрали в милицию.
Милиция задержала активистов КУПРа, которые пришли поздравить Януковича с днем рождения
© Александр Проценко
Реклама

Активисты движения КУПР пришли к Администрации президента в масках известных мировых диктаторов — Муаммара Каддафи, Саддама Хуссейна, Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина — и хотели передать Януковичу в подарок членский билет «Клуба адских диктаторов», передает «Лигабизнесинформ».

Под зданием уже стоял автозак и около 15 правоохранителей, которые сразу же напомнили участикам акции о том,  что на улице Банковой запрещены любые акции. Однако «купровцев» это не остановило, они попытались прорваться сквозь оцепление милиционеров к зданию Администрации президента, чтобы передать членский билет Януковичу лично в руки, позабыв, наверное о том, что сам Янукович сегодня находится в Крыму в рабочем отпуске. После того как активисты попробовали перелезть через ограждение, правоохранители задержали их, оттащили в заранее подогнанный автозак и отвезли в районное управление милиции.

Напомним, сегодня, 9 июля, президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 63 года. По сообщениям в СМИ, он отметит свой день рождения в Крыму. Как сообщалось, соратники президента по партии подарят ему книгу об истории православия.

Также стало известно, что народные депутаты от оппозиционных партий поздравлять президента Януковича с днем рождения не будут.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.