X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Броварах активистов «Свободы» освободили из-под домашнего ареста

8 июля 2013, 22:33 |
Сегодня, 8 июля, решением Броварского горрайонного суда Киевской области председатель Броварской районной организации ВО «Свобода» Олег Шевчук, атакже активисты Николай Смирнов и Русланй Ткаченко освобождены из-под домашнего ареста.
Освобожденные активисты и народный депутат Андрей Мохник на ступенях броварского суда.
© Александр Аронец
Реклама

Суд изменил меру пресечения изменил им меру пресечения с домашнего ареста на неличное обязательство, сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

В решении судьи Елены Кичинской сказано, что домашний арест для этих людей фактически означает утрату возможности обеспечивать их семьи, а также является «попыткой помешать деятельности парламентской политической силы на территории всего Броварского района».

Прокурор настаивал на продлении домашнего ареста «свободовцам» до ноября. Но, судья отклонила это ходатойство.

На это решение повлияли положительные характеристики, общественная активность националистов, а также поручительство народных депутатов от «Свободы».

В «Свободе» отмечают, что домашний арест активистов-свободовцев – это «попытка давления на общину Броваров, которая активно протестует против незаконной застройки в городе, осуществляемой массажистом Азарова».

Очередное судебное заседание по делу назначено на 12 июля.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.