// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Отставные офицеры готовы поддержать восстание во Врадиевке

2 июля 2013, 20:02 |
Как минимум 300 кадровых офицеров в отставке, в том числе, ветеранов спецслужб готовы приехать во Врадиевку для помощи жителям поселка, бунтующим против произвола милиции, если последние обратятся за помощью.
Сергей Разумовский.
Реклама

«Если ситуация там не разрешится, и будет продолжаться эскалация напряженности, если жители Врадиевки обратятся к нашему мобилизационному контингенту за защитой, то мы, ветераны воинской службы, безусловно, выедем туда и окажем им поддержку», — заявил в Севастополе журналистам председатель Всеукраинского Союза бездомных офицеров Сергей Разумовский, пишет «Новый регион».

По словам Разумовского, уже имеется согласие от донецкой организации афганцев, от харьковской организации ветеранов ВДВ и спецназа.

«Всего у нас около 3 тысяч заявлений. Если хотя бы 10% приедет, это будет очень серьезно, поверьте», — подчеркнул Разумовский.

В мае Разумовский распространил видеообращение в котором призвал создать русско-украинский добровольческий корпус, который планируется отправить в Сирию для помощи ее руководству в борьбе с повстанцами.

В этом обращении Сергей Разумовский выразил недовольство по поводу бытовой неустроенности офицеров (а именно нехватку жилья), а также заявил, что «этому правительству офицеры не нужны» и, что в сложившейся ситуации они могут предложить свои навыки и умения руководству другой страны, а именно помочь президенту Сирии Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка в стране.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.