X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Независимый медиа-профсоюз Украины предлагает ВР выделить средства на лечение «одичавшего Азарова»

22 мая 2013, 16:19 |
Независимый медиа-профсоюз Украины обратился к народным депутатам с просьбой выделить средства на лечение главы украинского правительства Николая Азарова.
Независимый медиа-профсоюз Украины предлагает ВР выделить средства на лечение «одичавшего Азарова»
Реклама

В профсоюзе отметили, что они призывают политиков инициировать поправки в государственный бюджет, которые позволили бы выделить средства на лечение одичавшего премьер-министра, пишет potok.ua

«Еще раньше НМПУ призвала господина Азарова взять курсы хороших манер. Однако почтенный чиновник не прислушался к рекомендациям журналистского профсоюза и продолжал хамить журналистам, поучать их и указывать, о чем им нужно, или не нужно писать. Но это не помогло и премьер-министр совсем одичал, что и приводит к таким последствиям», — отмечается в заявлении профсоюза.

«Это повлекло серьезные сбои в психике господина премьера. Дело дошло до того, что он выгнал с заседания Кабинета министров и лишил аккредитации журналистов лишь за то, что они потребовали расследовать избиение их коллег», — добавили в НМПУ.

«Если господина Азарова не лечить, — отмечается в заявлении медиа-профсоюза, — он вскоре оденет треники, станет в один ряд с «братками» и начнет бить журналистов лично. Этого нельзя допустить, ведь такая болезнь может оказаться заразной и примеру главы правительства последуют его подчиненные».

НМПУ призвала членов правительства повлиять на премьера и отменить решение о лишении аккредитации журналистов. Иначе такое решение будет опротестовано в судебном порядке. Но все равно оно может привести к неожиданно острой реакции журналистской среды.

«Если вдруг это не просто слова, и журналистов действительно лишили аккредитации, то мы будем оспаривать это в суде. Ведь очевидно, что там было нарушение законодательства. Журналисты в этой ситуации, а я думаю они в этом заинтересованы, должны собрать деньги и также скинуться на лечение Азарова. То есть провести акцию: «Собери деньги на лечение премьер-министра», — заявил глава медиа-профсоюза Юрий Луканов в интервью Gazeta.ua

Напомним, во время сегодняшнего заседания правительства трое журналистов развернулись к министрам спинами, на которых было написано «Сегодня журналистка! Завтра — ваша жена, сестра, дочь. Действуйте!». Корреспондент «ЛигаБизнесИнформ» Наталья Тарасовская рассказала, что аккредитации лишили ее, журналиста «5 канала» Ирину Герасимову, корреспондента «Дела» Веру Щербакову, журналистов РБК, Украинских новостей, «Коммерсанта».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.