// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бондаренко: Главный подозреваемый в избиении журналистов задержан

21 мая 2013, 12:41 |
Милиция задержала подозреваемого в избиении журналистов «5 канала» Ольги Сницарчук и газеты «КоммерсантЪ» Влада Соделя во время массовой акции в Киеве 18 мая.
Бондаренко: Главный подозреваемый в избиении журналистов задержан
Реклама

Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции ПР, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко в эфире канала «Рада».

По ее мнению, абсолютно очевидно, что Партия регионов как партия власти совершенно не заинтересована в конфликтных ситуациях с участием представителей средств массовой информации. Поэтому следует искать тех, кому это выгодно.

«Мы со своей стороны будем разбираться как политики. Что касается юридической оценки, то ее могут дать только правоохранительные органы», — отметила политик.

По ее словам, именно благодаря усилиям милиции конфликт удалось погасить на его начальной стадии. «Вчера поздно вечером был задержав главный подозреваемый, произведен его допрос, — добавила Елена Бондаренко.

Факт задержания боевика в СВД подтвердили, однако назвать имя задержанного отказались, отметив, что подробности расследования министр внутренних дел Виталий Захарченко озвучит сегодня в Верховной Раде, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МВД.

Как сообщили в МВД Украины, в данное время с задержанным проводятся соответствующие следственные действия.

Напомним, группа молодых людей спортивного телосложения устроила драку с представителями националистической партии «Свобода» на улице Большая Житомирская, неподалеку от здания главного управления МВД. Потасовку попытались снять корреспондент «5 канала» Ольга Сницарчук и фотограф издания «Коммерсантъ» Владислав Содель. Это вызвало недовольство «спортсменов», которые избили журналистов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.