// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГАИ ужесточит контроль за использованием водителями ремней безопасности

3 декабря 2009, 16:21 |
Государственная автомобильная инспекция намерена уделить особое внимание контролю за применением и использованием водителями на дорогах ремней безопасности в 2010 году.
ГАИ ужесточит контроль за использованием водителями ремней безопасности
Реклама

«Со следующего года мы в первую очередь уделим внимание ремням безопасности, как бы это не выглядело смешно», - сказал начальник ГАИ Сергей Коломиец. По его словам, применение ремней безопасности позволяет на 30% сократить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Глава МВД сообщил, что в текущем году ГАИ зафиксировала на 20 тысяч меньше потерпевших в ДТП и на 2,4 тысячи меньше погибших, чем в 2008 году. При этом Коломиец отметил, что при нынешнем финансировании Госавтоинспекции Украине до 2016 года удастся выйти на шестое место среди стран с наименьшим количеством погибших в ДТП.

 По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.