// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СБУ не видят причин, чтобы не пускать Урганта в Украину

24 апреля 2013, 15:04 |
В СБУ считают, что шутка в эфире российского телеведущего Ивана Урганта была не настолько категоричной, чтобы запрещать ему въезд в Украину.
В СБУ не видят причин, чтобы не пускать Урганта в Украину
Реклама

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам, отвечая на вопрос, возможны ли какие-то санкции со стороны СБУ в отношении Ивана Урганта и комментируя соответствующую инициативу ряда народных депутатов Украины.

«Служба безопасности имеет право принять решение о запрете въезда в случае, когда действия лица причиняют вред основам национальной безопасности, то есть суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, конституционному строю. В данном случае я считаю, что это было неуважение к нашему народу», — сказал Породько.

Он добавил, что такую шутку нельзя оценивать как нарушение украинского суверенитета.

Как сообщалось в СМИ, сегодня, 24 апреля, представители почти всех политических партий в Верховной Раде подписались под документом о запрете въезда в Украину российского телеведущего Ивана Урганта после неудачной шутки в эфире.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.