X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В день рождения Ленина коммунисты открыли два памятника

22 апреля 2013, 13:11 |
В понедельник, 22 апреля, в Запорожской и Винницкой областях откроют памятники Владимиру Ленину.
В день рождения Ленина коммунисты открыли два памятника
Реклама

Как сообщила пресс-службы Запорожского обкома Коммунистической партии Украины, в селе Веселянка Запорожской области состоится торжественное открытие нового памятника Ленину, установленного по решению Веселянского сельского совета.

В честь Дня рождения В.И. Ленина, запорожские коммунисты в 10:00 возложили цветы к памятнику Ленину в Запорожье и провели митинг. А в 11:30 в селе Веселянка Запорожского района состоялось торжественное открытие нового памятника вождю пролетариата, установленного по решению Веселянского сельского совета. Кроме этого запорожские коммунисты благоустроили территорию вокруг установленного памятника.

Создание памятника стало возможным благодаря финансовой помощи Запорожского обкома Компартии.

Кроме того, в этот день торжественный митинг и возложении цветов запланировано у отреставрированного памятника Ленину в городе Жмеринка (Винницкая обл.), сообщила пресс-служба Винницкого ОК КПУ.

Напомним, сегодня 143-я годовщина со дня рождения Владимира Ленина — революционера, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одного из организаторов и вождей Октябрьской революции 1917 года в России, председателя Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателя первого в мировой истории социалистического государства СССР.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.