X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты Киевсовета провалили вопрос Гостиного двора

17 апреля 2013, 17:41 |
Киевский городской совет отказался проголосовать за отмену решения о передаче земельного участка на Контрактовой площади, 4 в Подольском районе для реконструкции здания Гостиного двора предприятию «Укрреставрация».
Депутаты Киевсовета провалили вопрос Гостиного двора
Реклама

За отмену решения о передаче земельного участка «Укрреставрации» проголосовали 25 депутатов из необходимых 61, сообщает «Интерфакс-Украина».

Автором проекта решения выступила глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Татьяна Мелихова, и за него проголосовали только депутаты оппозиционных фракций.

Киевсовет также отказался поддержать еще один проект решения Мелиховой об инициировании перед Кабинетом министров Украины передачи в коммунальную собственность здания Гостиного двора: за него проголосовали 38 депутатов.

Подобные проекты Мелихова уже вносила и ранее, однако Киевсовет не поддержал ни один из них.

Как известно, скандальная история с Гостиным двором продолжается больше года. «Укрреставрация» утверждает, что имеет все необходимые разрешения на реконструкцию, а активисты ряда общественных организаций доказывают, что власть с помощью собственных незаконных решений и судов отдала исторический объект бизнесменам — для превращения в торговый центр. До недавнего времени на Контрактовой регулярно проходили столкновения между киевлянами и представителями застройщика, с участием милиции, «Беркута» и народных депутатов от ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода». В защиту Гостиного безуспешно устраивали митинги, концерт и многочисленные акции у КГГА.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.