X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На набережной в Киеве установят генератор радуги

11 апреля 2013, 13:00 |
В Киеве на набережной, недалеко от колоны Магдебургского права (Набережное шоссе, Подол) установят специальный распрыскиватель воды, который будет создавать эффект радуги.
На набережной в Киеве установят генератор радуги
Реклама

Как сообщает издание «Взгляд», аппарат установят на набережной к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Установка будет рассеивать воду на мельчайшие частицы в высоту.

«При этом удается создавать как одинарную, так и двойную радуги», — рассказал изданию начальник Департамента КГГА по градостроительству и архитектуре Сергей Целовальник.

По его словам, в вечернее время водная «пыль» будет служить своеобразным экраном для лазерных шоу.

В рамках подготовки к празднику будет также отреставрирован подземный переход на Набережную с Владимирской горки. Его украсят мозаикой с религиозными сюжетами и напутственными высказываниями из Библии.

Напомним, в конце марта киевские власти распорядились провести в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси реставрацию ряда памятников, а также установить на Подоле монумент в честь этой даты.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.