X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве пройдет выставка ретро автомобилей

10 апреля 2013, 15:10 |
В Киеве с 12 по 14 апреля в выставочном центре «АККО Интернешнл» состоится 7-я выставка ретроавтомобилей «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».
В Киеве пройдет выставка ретро автомобилей
Реклама

На весеннем мероприятии покажут ретро автомобили возрастом до 100 лет. В этот раз организаторы события решили собрать «старичков» — представителей европейского, американского и советского автопрома. Чем старше автомобиль, тем богаче его история: многие экспонаты, которые представят на весенней экспозиции «пережили» важные исторические события — вторую мировую войну, перестройку, триумф Элвиса Пресли, или стали «свидетелями» первого полета человека в космос.

«С тем — как они попали в Украину, также связано с рядом легенд — кто-то привозил их в качестве трофея, кто-то покупал их любимым женщинам или с помощью особых каналов ввозил в страну десятки лет назад», — рассказывает «Корреспондент.net» Наталья Хорева, директор выставки «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».

На выставке покажут более 60 коллекционных гражданских и военных автомобилей из частных собраний и музеев. «Европейский автопром мы представим автомобилями марок Wanderer, Mercedes-Benz, Opel, Audi, Porsche, BMW, Volvo, советский — СМЗ, ЗАЗ, ГАЗ, Москвич, ЗИМ, американский — Cadillac, Chevrolet, Willys, Buick, Ford, Lincoln», — говорит  Хорева.

На экспозиции будет представлена широкая линейка военной техники Второй Мировой Войны и более позднего периода: «ГАЗ ММ» 1941 г.в. (знаменитая «полуторка»); Opel Blitz, 1944 г.в.; броневик «БА-64»; «ГАЗ-67» и его американский аналог «Willys MB»; «ГАЗ-69» – традиционные зеленые, а также песочного цвета, которые в свое время использовались в боевых действиях в Египте; «плавающий» «ЛуАЗ ТПК-967»; «БТР 152» 1958 г.в. – производился также по лицензии в КНР, ГДР, Египте, Израиле, Польше.

Отдельное место в экспозиции займут любимые автомобили советских космонавтов, в том числе Юрия Гагарина.

«В гараже Юрия Гагарина и других великих покорителей космоса побывали: «ГАЗ-12 ЗИМ», «Matra-Bonnet Djet VS», «Волга ГАЗ-21» и «ГАЗ-24», «Чайка ГАЗ-13» и «ГАЗ-14», «ГАЗ-69», «ГАЗ-67» и даже «Rolls-Royce». Сегодня увидеть эти машины в идеальном состоянии, полностью аутентичные, а еще и находившиеся в собственности известных людей, практически невозможно. Мы решили на предстоящем шоу уделить особое внимание советской авто-классике, особенно экспонатам, имена первых владельцев которых знал весь мир», – рассказала директор экспозиции Наталья Хорева.

Стоимость этих авто сегодня достигает 50–900 тыс. долларов и она с каждым годом растет.

На выставке также будут представлены американские роскошные автомобили, в свое время служившие обеспеченным людям или обслуживавшие иностранные посольства в Украине: «Ford Mustang Shelby» 1968 г.в., «Oldsmobile Delta» 1985 г.в., «Lincoln Continental Valentino» 1988 г.в., «Cadillac Brougham d'Elegance» 1988 г.в.

Эти и другие автомобили были выпущены в 30-х-80-х годах прошлого столетия и их стоимость на сегодняшний день составляет 15–500 тыс. долларов: Wanderer, Mercedes-Benz, Opel, Audi, Porsche, BMW, Volvo, Cadillac, Chevrolet, Willys, Buick, Ford, Lincoln. Среди них – авто, которые при возрасте более 50 лет до 100 км/час разгоняются за 6,5 сек.

На выставке также представят товары для автолюбителей и коллекционеров, антиквариат, брендовые аксессуары. Для посетителей подготовлена насыщенная шоу программа.

Крупнейшая в Украине выставка ретро и эксклюзивных автомобилей «Ретро и Экзотика Мотор Шоу» состоится 12–14 апреля 2013 года в выставочном центре «АККО Интернешнл» (Киев, проспект Победы, 40-Б, метро «Шулявская», Парк им. А.С.Пушкина).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.