X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польские коллеги подарят киевскому зоопарку тюленей

3 апреля 2013, 11:07 |
В Киевском зоопарке появятся несколько серых тюленей, которые подарил киевским коллегам польский зоопарк, сообщил директор заведения Евгений Кирилюк.
Польские коллеги подарят киевскому зоопарку тюленей
Реклама

«Денег на закупку новых животных у нас нет. Сотрудники одной из Международных ассоциаций зоопарков рассказали, что польский зоопарк готов нам бесплатно передать несколько тюленей!» — сказала «Сегодня» первый заместитель гендиректора Киевского зоопарка Елена Николайчук.

Но Киев еще не готов принять новичков. Подаренных животных в Киеве разместить пока негде, так как для них нужны новые вольеры и территория, а соответственно финансы.

«Необходимо выделить территорию, сделать специальный вольер... А на это нужны время и деньги. Но мы очень хотим, чтобы наш зоопарк пополнился новыми животными», — говорит Николайчук.

Стоит отметить, что ранее Кирилюк заявлял, что в этом году в зоосаде появятся не только тюлени, но и пингвины, серые волки, огромные комодские вараны и грызун капибара. «Он полтора метра в длину, выглядит, как огромная щетинистая морская свинка. А комодские вараны могут вымахать до трех метров в длину», — говорит директор.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.