X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве определены места возможных подтоплений

30 марта 2013, 17:13 |
В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева составлен перечень проблемных мест возможного подтопления паводковыми водами на территории города.
В Киеве определены места возможных подтоплений
Реклама

В список вошли несколько десятков мест в различных районах города. Полный перечень таких место можно посмотреть на сайте КГГА. Там же размещена карта города с указанием мест возможного подтопления.

Также составлен перечень подземных переходов, которые могут быть подтоплены талой водой. В этот список вошло более 70 переходов столицы.

В столицу из других регионов Украины прибывает дополнительная техника и силы для ликвидации возможных случаев подтопления. В ее числе 10 пожарных-насосных станций (ПНС-110) и 10 автомобилей рукавных (АР-2), 2 мотопомпы (МП-1600) и 13 мотопомп (МП-800), которыми будет руководить 143 человека личного состава.

Из Базы хранения, ремонта техники и аварийно-спасательных работ будут перемещены в Киев еще 4 мотопопомпы.

Кроме того, ГУ ДСНС Украины в г. Киеве будет выделено 56 единиц техники, 10 мотопомп и 330 человек личного состава.

Эта техника будет использоваться для откачки воды из пешеходных переходов, подвалов зданий и улиц города в случае их подтопления.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.