// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве расконсервирована плавучая насосная станция

29 марта 2013, 14:29 |
На случай критического повышения уровня воды в реке Днепр расконсервирована плавучая насосная станция «Роса-300», предназначенная для перекачки воды из реки Десна на Днепровскую станцию ​​водоподготовки, и проведены работы для ее запуска в эксплуатацию в случае необходимости.
В Киеве расконсервирована плавучая насосная станция
Реклама

Производственные мощности ПАО «АК «Киевводоканал» готовы к работе в условиях возможного весеннего паводка, сообщает пресс-служба предприятия.

Плавучая насосная станция «Роса-300» установлена в 1988 году в связи с аварией на ЧАЭС для забора воды из Десны и подачи ее в водозаборный ковш №1 Днепровской водопроводной станции.

По словам специалистов, обильные снегопады, прошедшие в Киеве, существенно не повлияют на повышение водного уровня непосредственно в реках Днепр и Десна, так как большая часть талой воды впитается почвами, имеющими низкую степень промерзания.

На склады реагентов Днепровской и Деснянской водопроводных станциий завезено месячную норму коагулянта и флокулянта.

По словам специалистов ПАО «АК« Киевводоканал», все показатели количества и качества как Днепровской, так и Деснянской воды находятся в норме.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.