X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевские власти ожидают подтопления Подола и Оболони

27 марта 2013, 18:44 |
Во время таяния снега в Киева столичные власти ожидают незначительных подтоплений в районе Подола, Оболони и Почтовой площади.
Киевские власти ожидают подтопления Подола и Оболони
Реклама

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. «Могут быть (подтопы) на уровне Подола, Оболони, Почтовой площади. Они локальны, они могут закрыть дорогу, в подвалах может появиться вода», — заявил Голубченко.

По словам чиновника, возможно, «на дороге будет по щиколотку воды». При этом он подчеркнул, что эвакуировать никого не придется.

«Такого, как было 40 лет потому, когда дома плавали в Днепре, не будет. Может быть на дороге по щиколотку воды, потому что ливнесток ее не примет», — заверил Голубченко.

Чиновник также сообщил, что для предотвращения локальных подтапливаний активно проводятся работы по дождевой коммуникации.

На вопрос о том, возможно ли подтопление столичного метрополитена, Голубченко заявил: «Теоретически возможно, практически – нет».

В свою очередь, директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой, на которого возложена ответственность за ситуацию и обеспечение стабильной работы столицы при возможном грядущем паводке, подчеркнул, что в нынешнем году ожидается намного больше объемов воды.

По его словам, в каждом районе столицы есть места, где могут быть подтопления. Садовой считает, что в наибольшей зоне риска затопления находятся Русановские сады, которые расположены в низменности.

«Если брать территорию Русановских садов, по анализу поднятия воды, возможно, будем людей перемещать в другие места», — отметил он.

Напомним, сегодня глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов назначил чиновника, который будет отвечать за ситуацию в столице в случае наводнение после резкого потепления в начале апреля. В частности, ответственным стал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовый.

Также отметим, что вчера специалисты Киевского эколого-культурного центра заявили, что сильные снегопады в Киеве могут вызвать масштабное наводнение в городе, когда снег начнет таять. «Есть очень высокая вероятность, что после 20 апреля можно ожидать наводнения. Какого наводнения — 3, 5 или 10 метров — пока сказать трудно, но наводнение будет», — сказал в комментарии ВВС Украина директор центра Владимир Борейко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.