// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бригинец: застройщик Гостинного двора платит одну гривну в месяц за 100 кв.м

14 марта 2013, 17:27 |
По словам народного депутата, аренда исторического здания на Подоле площадью 10 тыс.кв.м, обходится 100 грн. в месяц.
Бригинец: застройщик Гостинного двора платит одну гривну в месяц за 100 кв.м
Реклама

Соответствующую информацию подтвердил глава Фонда госимущества Рябченко во время встречи с народными депутатами относительно ситуации вокруг данного объекта.

«Стоимость Гостиного двора по оценкам Фонда госимущества составляет 21 000 грн, равную стоимости двух кв.м жилой площади в соседних домах. А ежемесячная арендная плата равна сумме комплексного обеда в соседнем ресторане. Поэтому мы просили главу Фонда сделать новую экспертизу и пересмотреть арендные ставки по Гостиному двору. Но глава госимущества объяснил, что изменить соответствующую ситуацию почти невозможно», — заявил Бригинец на своем официальном сайте после митинга в защиту здания под Фондом госимущества.

Народный депутат подчеркнул, что такая ситуация связана с «преступной халатностью госчиновников», которая несет вред государству. С требованием разобраться в ситуации народные депутаты обратились в Генпрокуратуру.

Вчера, 13 марта, Окружной административный суд Киева отказался отменять решение Кабинета министров Украины об исключении Гостиного двора из списка памятников архитектуры УССР, которые охраняются государством.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.