X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главный следователь страны уходит в отставку

14 марта 2013, 12:33 |
Начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник написал рапорт об отставке.
Главный следователь страны уходит в отставку
Реклама

«Я подал рапорт 5 марта, с министром это согласовано. Официально еще не уволен, но это будет», — заявил он.

На вопрос о причинах отставки Фаринник заявил: «Просто устал».

«В Интернете читал, что отставка якобы связана с проблемами внедрения нового УПК, но это неправда. Я сделал все, чтобы новый кодекс заработал, и теперь имею полное право отдохнуть. Физически больше не могу работать на износ, а вполсилы — не имею права», — добавил он.

Фаринник заметил, что это третья его попытка покинуть работу в милиции. «Первый раз я увольнялся в 1989 году, второй раз — в 2005-м. Теперь увольняюсь в 2013-м. Чем-то, конечно, буду заниматься», — сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук подтвердил, что Начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Василий Фаринник подал рапорт об отставке. «Я знаю, что он писал рапорт в начале месяца. С этим долго не соглашались, поскольку он хороший сотрудник. Но какое решение приняли, мне пока не известно», — сказал Полищук.

«Его уговаривали не увольняться, но он настаивал на своем, мотивируя это состоянием здоровья и большим объемом работы и ответственности за нее», — отметил он и добавил  что решение по рапорту Василия Фаринника еще не принято.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.