// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналистам запретили передвигаться по зданию Кабинета Министров Украины

13 марта 2013, 12:38 |
Отныне журналистам запрещено передвигаться по правительственному учреждению во время заседания КМУ.
Журналистам запретили передвигаться по зданию Кабинета Министров Украины
Реклама

Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналист телеканала СТБ Ольга Червакова.

«В течение трех-четырех часов, пока продолжается совещание, вся пресса обязана находиться в преднамеренной выгородке, которую построило «правительство реформаторов» в первые дни своей каденции», — пишет Червакова.

В 2011 году зал для брифинга, в котором находятся журналисты в ожидании завершения заседания Кабмина был перенесен на этаж ниже зала заседания КМУ, «чтобы представители СМИ не раздражали своим присутствием, особенно — опросами, августейших государственных мужей», — возмущается репортер СТБ.

Ранее,по словам Черваковой, у журналистов был доступ к министрам не только после заседания Кабмина, но и перед началом. Но в первые же месяцы первого правительства Николая Азарова вип-руководителей оградили от прессы черными лентами, по периметру которых теперь стоят охранники.

Пресс-служба Кабмина утверждает, что сегодняшняя экзотическая новация держать прессу в четырех стенах — не их решение, а Управления Госохраны, которое охраняет здание. «Но другие источники, — пишет Ольга Червакова —  указывают, что наоборот, эта идея созрела внутри Кабмина, и ее автором стал Секретариат КМУ, то есть, люди, которые отвечают за оргработу».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.