// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отклонил очередное ходатайство защитников Гостиного двора

27 февраля 2013, 16:24 |
Окружной административный суд Киева отказал защитникам Гостиного двора в прекращении строительных работ в здании до окончания судебных слушаний.
Суд отклонил очередное ходатайство защитников Гостиного двора
Реклама

Отказ судья Виталий Амельохин аргументировал тем, что работы осуществляет ОАО «Укрреставрация», которое не является субъектом властных полномочий, поэтому на него не распространяется компетенция суда, сообщило «Радио Свобода».

Однако истцы подают ходатайство уже в пятый раз и считают, что суд обязан его удовлетворить. «Будем, возможно, заявлять отвод этой коллегии судей, поскольку очевидно, что объективно они дело не рассматривают: ставят конкретные вопросы ответчикам, полностью игнорируя истцов», — заявила адвокат Ирина Невмержицкая.

Истцы заявляют, что ОАО «Укрреставрация» пренебрегает правилами пожарной безопасности, поэтому с недавним возгоранием на чердаке пожарные долго не могли справиться.

По словам активиста Вадима Торопова, присутствовавшего на заседании, то, что не разрушит «Укрреставрация», разрушит погода: после проведения бурения в стенах здания появились трещины, которые увеличиваются.

Стоит отметить, что следующее заседание суда состоится 1 марта в 10:00, судьи изучат ходатайство о повторных искусствоведческих и строительно-технических экспертизах Гостиного двора.

Как сообщалось, Киевский городской совет отклонил предложение оппозиции относительно ходатайства в Кабинет министров о передаче Гостиного двора в коммунальную собственность города.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.