// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В полтавском селе снесли головы Ленину и Крупской

25 февраля 2013, 14:41 |
Неизвестные снесли головы памятниками вождю пролетариата Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области.
В полтавском селе снесли головы Ленину и Крупской

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области. По их данным, вчера, 24 февраля, днем жители села обратили внимание, что памятник повредили вандалы и обратились в милицию.

«Хотя данные сооружения не являются памятником истории или культуры, такие действия в любом случае квалифицируются как хулиганство, за которые предусмотрена уголовная ответственность», — заявили правоохранители.

Данный памятник, высотой около двух метров, изготовлен из гипсо-цементной смеси, покрытой бронзовой краской. Он уже становился жертвой вандалов в 2009 году, однако позже его реконструировали.

Об этом на своей странице в Facebook написал ответственный за связи с общественностью в ВО «Свобода» Александр Аронец.

По его мнению, неизвестных вдохновил поступок нардепа Игоря Мирошниченко в Ахтырке. «Теперь Игорю приходят не только заказ из разных городов, но и отчеты! На электронный адрес пришли фото памятников Ленина с Крупской в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области. В день советской армии неизвестные патриоты постарались и уничтожили статую ката украинцев», — написал Аронец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Как сообщалось ранее, 15 февраля свободовцы во главе с депутатом Верховной Рады от фракции "Свобода" Игорем Мирошниченко разрушили памятник Ленину в г. Ахтырка Сумской области.
 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.