// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украину охватила эпидемия «Harlem Shake»

21 февраля 2013, 12:45 |
В Украине набирает обороты эпидемия интернет-мэма «Harlem Shake». Жители из разных регионов страны, преимущественно молодежь, снимают ролики и выкладывают на YouTube.
Harlem Shake в офисе.
Реклама

«Harlem Shake» — интернет-мем, который возник после того, как 2 февраля пятеро австралийцев выложили на YouTube пародию на видео, снятое японским видео-блогером Filthy Frank. Ролик собрал cвыше 12 миллионов просмотров. После этого в интернете появились десятки пародий.

Эпидемия интернет-мэма «Harlem Shake» охватывает все большее количество украинских городов. В сети появились уже несколько десятков пародий на оригинальное видео, которое было выложено на видеохостинг YouTube видео-блогером из Японии. В частности, ролики «Harlem Shake» сняли в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Львове, Запорожье, Луцке, Чернигове, Николаеве, Бердянске, Судаке и других городах.

Суть 30-секундного «танца» состоит в том, что вначале в течение 14—15 с один человек в шлеме либо ином головном уборе танцует один. В это время все находящиеся рядом люди занимаются своими обычными делами. Однако затем к танцу присоединяются и они, совершая хаотичные и эротичные движения тазом.

Ролик длится всегда около 30 секунд. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла Harlem Shake, которую исполняет американский музыкант Baauer. По данным на 15 февраля в интернет был залито уже свыше 25 000 роликов, а их суммарное количество просмотров превысило 120 миллионов.

Самым просматриваемым в настоящий момент является ролик «Harlem Shake» (original army edition) в котором танцуют бойцы норвежской армии:

 

Harlem Shake в Украине

  • Киев

 

  • Харьков:

 

  • Донецк

 

В Киеве грандиозный танцевальный флеш-моб планируют провести 3 марта.

«В следующее воскресенье, 3 марта, в самом центра Киева будет громко и ярко. Громко – благодаря заводной песне «Harlem Shake» исполнителя Baauer, которая будет звучать из колонок в полную мощность. Ярко – из-за костюмов участников флеш-моба, посвященного модному нынче «Harlem Shake», пишет «Комсомольская правда в Украине».

Пока что в группах в социальных сетях свое участие подтвердили 400 человек. Организаторы мечтают хотя бы о 1000 танцоров. Ведь есть еще полторы недели, чтобы собрать людей.

ГДЕ И КОГДА?

«Harlem Shake» будут танцевать 3 марта, под аркой Дружбы народов. Сбор участников в 12:00.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.