// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Львовщине с водителей без повязок взимают штрафы

30 октября 2009, 21:16 |
Председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить сообщил, что в этом регионе работники Госавтоинспекции штрафуют водителей без марлевых повязок.
На Львовщине с водителей без повязок взимают штрафы
Реклама

Говоря о мероприятиях, осуществленных руководством области для предотвращения распространения заболеваемости гриппом, губернатор заметил, что была проведена работа с силовыми структурами. «И видим, что порой они уже перегибают палку. Милиция штрафует водителей, которые ездят без масок», - сказал Кмить, не уточнив, касается ли это всех водителей или лишь тех, которые обслуживают общественный транспорт.

Губернатор также сообщил, что в целях профилактики гриппа священнослужителям Львовской области рекомендовали убедить прихожан надевать маски во время богослужений. По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на пятницу погибли четыре человека. При этом семь человек, инфицированных этим вирусом, живы и лечатся.

Кабинет министров ранее ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября. Минздрав: В Украине началась эпидемия свиного гриппа Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы.

На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин. По данным Министерства здравоохранения, обнародованным во второй половине дня 30 октября, по состоянию на утро 30 октября количество заболевших ОРВИ в Украине составило 81 тысячу 487 человек, среди которых 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. Имеют место 33 смертельных случая.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.