X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе цветет сирень

8 февраля 2013, 17:43 |
В Крыму уже неделю термометры показывают 20 градусов тепла.
В Севастополе цветет сирень
Реклама

В Крыму наступила настоящая весна: распускаются первоцветы, просыпаются букашки и пчелы, а люди попрятали шубы и ходят по улицам в легкой одежде. В Севастополе цветет сирень. Мало того, есть и такие, кто воспользовался наступившей жарой и устроил заплыв в море. Хоть водица и бодрящая: +6…+8 градусов, но воздух теплый — замерзнуть не дает. Уже неделю термометр за окном показывает до +20 градусов, а в некоторых городах и вовсе поднимается до +25!

Однако, несмотря на это, синоптики не спешат говорить об аномалии. «Это обыкновенные так называемые «февральские окна». То есть кратковременное повышение температуры за счет поворота ветра. Сейчас как раз дует южный ветер. К тому же, абсолютный максимум нынешняя погода не перекрыла. Так, 7 февраля в 1930-м году температура воздуха достигала 18,5 градусов, а сегодня по последним данным средняя температура воздуха составляет +18,4 градуса», — сообщили в Крымском региональном центре гидрометеорологии.

Тем не менее, для крымчан изменение климата очевидно. С каждым годом погода подкидывает все новые и новые сюрпризы. То море замерзнет, то летом позеленеет под раскаленным солнцем, а то и вовсе люди в феврале купания устраивают. Причем обычные граждане, не моржи!

Кстати, по словам синоптиков, уже с субботы ожидается небольшое похолодание. Температура воздуха упадет до +13 градусов. Местами пройдут дожди.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.