X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черкасской области прошел Фестиваль борща

18 октября 2009, 18:53 |
Праздник состоялся в Чигирине по случаю 360-й годовщины событий, связанных с образованием Украинского казацкого государства.
В Черкасской области прошел Фестиваль борща
Реклама

Во время фестиваля были устроены соревнования по приготовлению борща между командами украинского казачества и учителями школы Чигирина №1 имени Богдана Хмельницкого.

Команды готовили собственный тип борща по особым рецептам. За победителя голосовали гости фестиваля, которые могли продегустировать блюдо и определиться со вкусом. Борщ варили в двух специально изготовленных для этого больших казанах по 100 литров каждый, а на празднике его попробовали около 1000 гостей.

Победителем стала команда педагогов, именно их борщ получил больше всего голосов, сообщил владелец авторских прав Фестиваля борща Юрась Красюк. Напомним, 25 февраля, в Полтаве состоялся праздник сала.

Источник: Обозреватель

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.