// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Горловке учителей принуждают кормить школьников за свой счет

24 января 2013, 12:17 |
Из фонда зарплаты педагогов власть собирается погасить долг за питание в школах и детсадах, — а это более 5,5 млн. грн.
В Горловке учителей принуждают кормить школьников за свой счет
Реклама

Если денег не будет, то дети уже с 1 февраля останутся без завтраков и обедов, говорится в сюжете ТСН.

Вареники с картофелем и салат из квашеной капусты — в долг, а сосиска — за доплату родителей. Стоимость завтрака горловского школьника составляет 8 грн 50 коп, из которых 3 грн доплачивают родители. 5,50 должны поступать из бюджета, но несколько месяцев оттуда — ни копейки. Долг перед предприятиями детского питания превысил 5 с половиной миллионов гривен.

Предприятия детского питания предупредили — если власть не погасит долг, то с 1 февраля прекратят поставки еды. Ведь базы не дают им продукты в долг.

Управление образования предложило горсовету погасить долг перед поставщиками пищи деньгами из фонда зарплаты учителей. Уверяют, что окладов это не коснется, снимут только надбавки. Но, по простому подсчету, чтобы 5 000 горловских педагогов погасили пятимиллионный долг, то каждому надо «скинуться» по тысяче гривен.

Учителя говорят — о том, что придется затянуть пояса, их еще не предупреждали. Ведь даже на полную зарплату едва сводят концы с концами. 

Кто же в конце концов кормить горловских школьников, решать на сессии горсовета уже в пятницу, 25 января. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.