// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве 22 января зафиксировано рекордное число пострадавших из-за гололеда

23 января 2013, 14:58 |
Вчера, 22 января, в больницы Киева обратилось 579 человек, пострадавших от гололеда. Это в четыре раза больше средних показателей по городу.
В Киеве 22 января зафиксировано рекордное число пострадавших из-за гололеда
Реклама

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Киевском городской администрации, среди 579 человек, обратившихся вчера за медицинской помощью, 544 взрослых и 35 детей.

Медики сообщили, что госпитализация понадобилась 57 взрослых и трем детям. «В среднем за сутки из-за падения на улицах к медикам обращаются около 120 человек, максимум — 150», — сообщили в ведомстве.

Глава Киевской администрации Александр Попов признал неудовлетворительной работу глав районных администраций в борьбе с гололедом. Об этом он заявил во время рабочего совещания со своими заместителями, главами райгосадминистраций и руководителями служб, задействованных в борьбе с непогодой, сообщает пресс-служба мэрии.

Попов заявил, что за сутки городские службы не справились с обледенением на улицах и автодорогах города, и добавил, что руководители районов халатно относятся к своим обязанностям.

«Работа руководителей районов и их заместителей по вопросам функционирования жилищно-коммунальной сферы крайне неудовлетворительна. Именно на них лежит ответственность за безопасность передвижения пешеходов по улицам города. Если ситуация не будет исправлена ​​до утра следующего дня — я буду принимать соответствующие кадровые решения», — подчеркнул чиновник.

Он поставил главам районных администраций задачу «организовать постоянный и бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на территориях вверенных им районов».

Вместе с тем Попов призвал жителей столицы сообщать обо всех случаях ненадлежащей посыпки, уборки тротуаров и придомовых территорий по телефону 15-51.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.