X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Польша усилит границы из-за контрабанды сигарет и нелегалов

22 января 2013, 16:58 |
Власти Польши намерены усилить охрану своей восточной границы, самый большой участок которой приходится на Украину, из-за роста объемов контрабанды и числа нелегальных мигрантов.
СМИ: Польша усилит границы из-за контрабанды сигарет и нелегалов
Реклама

«По данным Министерства внутренних дел, границы с Чехией и Словакией считаются безопасными, нелегальная миграция или контрабанда массово наблюдаются на востоке», — пишет польская газета Rzeczpospolita.

В издании отмечают, что до конца этого года на восточную границу будет переведен на работу 1,7 тысяч сотрудников пограничной службы, которые сейчас работают на юге Польши.

Газета назвала большой проблемой польских пограничников контрабанду сигарет, которые все чаще переправляют в Польшу через так называемую «зеленую границу» в частности, через пограничную реку Буг.

За 2012 год поляки конфисковали сигарет на общую сумму около 10 млн. долл, а алкоголя на почти 250 тыс. долларов, что больше в два раза прошлых показателей.

«Мы открываем на востоке новые пункты пропуска, ввели малое приграничное движение с Калиниградом, поэтому часть сотрудников мы должны перевести в юга на восток. Самым главным заданием на сегодняшний день является эффективная охрана нашей внешней границы», — рассказал газете глава польского МВД Яцек Цихоцкий, которому подчинена пограничная служба.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.