// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КГГА: Вызвать скорую киевляне смогут через смс или электронную почту

21 января 2013, 17:40 |
Кроме традиционного номера 103, бригаду скорой помощи можно будет вызвать всеми доступными средствами связи, в том числе по факсу, мобильному телефону через sms и электронной почте.
КГГА: Вызвать скорую киевляне смогут через смс или электронную почту
Реклама

Об этом на расширенном совещании Киевской городской государственной администрации (КГГА) по внедрению в Киеве закона Украины «О экстренной медицинской помощи» сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Мохорев.

По его словам, в минувшем 2012 году для диспетчерской приобрели новую автоматическую систему приема вызовов скорой: «Речь идет об автоматизации процесса приема вызовов 103, уже на следующий день киевляне получили возможность вызвать скорую медицинскую помощь не только по телефону, но и по смс, электронной почте, факсу, а также с помощью шрифта Брайля», — сообщил Мохорев.

Стоит отметить, что согласно постановлению Кабмина с 1 января 2013 года устанавливается норматив прибытия бригад скорой медицинской помощи на место происшествия по обращениям, которые относятся к категории экстренных — 10 минут в городах, в населенных пунктах за пределы города — 20 минут с момента поступления обращения к диспетчеру.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.