// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Железнодорожники пикетировали Кабмин с плакатами «КМУ — кровосісі на тілі «Укрзалізниці»

16 января 2013, 15:45 |
Митингующие требовали повышения заработной платы.
Железнодорожники пикетировали Кабмин с плакатами «КМУ —  кровосісі на тілі «Укрзалізниці»
Реклама

В среду, 16 января, под Кабмином состоялся митинг профсоюзов железнодорожников с требованием повышения заработной платы. На митинг собрались около 100 представителей «Свободного профсоюза железнодорожников Украины» и «Свободного профсоюза машинистов Украины», пишет «Тыждень».

Митингующие требуют повышения заработной платы. В частности, машинисты требуют ее повышения на 5,75%. Кроме того, железнодорожники требуют прекратить сокращение работников, улучшение финансирования железнодорожного транспорта, а также погашения задолженности за перевозку льготников в 2012 году.

«В случае невыполнения требований мы проведем акцию «Работа по инструкциям». То есть у нас существуют инструкции по эксплуатации, согласно которым мы должны работать. Соответственно, например, завтра может получиться не 100 локомотивов, а 5. И движение остановится», — заявил представитель профсоюза машинистов.

Участники акции били в барабаны, отдельные скандировали «Банду — геть!».

Они держат плакаты (например, «Кабмин — это кровосиси на теле Укрзализныци») и таблички с названиями городов Украины, откуда приехали участники акции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.