X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министр обороны обещает контрактную армию уже в новом году

29 декабря 2012, 17:39 |
В 2013 году будет приостановлен призыв на срочную воинскую службу с одновременным переходом к комплектованию армии по контракту.
Министр обороны обещает контрактную армию уже в новом году
Реклама

Об этом заявил министр обороны Павел Лебедев, поздравляя военнослужащих и работников ВС Украины, ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей с новогодними и рождественскими праздниками, сообщили  в пресс-службе Минобороны.

«Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных Сил. Украинская армия претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», — отметил Лебедев.

По словам министра, военная реформа не ограничится изменением структуры Вооруженных Сил, их численности и принципа комплектования, а «максимальное внимание будет сосредоточено на выполнении задач, которые ставит руководство государства относительно оснащения Вооруженных Сил Украины новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники, интенсификации боевой подготовки и повышения выучки личного состава, обеспечения социальных гарантий военнослужащих и их семей, участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности».
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.