X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине от морозов погибло уже 83 человека

21 декабря 2012, 17:47 |
За период холодов в Украине от переохлаждения умерли 83 человека.
В Украине от морозов погибло уже 83 человека
Реклама

Об этом советник министра здравоохранения Владимир Юрченко сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в течение зимнего периода 2012-2013 года.

По словам Юрченко, по состоянию на 21 декабря за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились 623 человека, из них госпитализировано в лечебные учреждения 526 человек. Наибольшее число потерпевших, которые обратились за медицинской помощью, в Донецкой области —188 человек, в Запорожской – 41 человек, в Киеве – 52, в Луганской и Одесской областях – по 36 человек.

Далее он сообщил, что 11 человек, которые пострадали от переохлаждения, умерли в лечебных учреждениях, 57 – на улице, 15 – в домах. Наибольшее число жертв морозов зафиксировано в Черкасской области – 11 человек, Сумской – 10 и Киевской – 9. В то же время заместитель директора Департамента управления спасательных систем МЧС Николай Чечеткин на совещании сообщил, что в пункты обогрева в период холодов обратились 13 тыс. 700 человек.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.