X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесском порту гостит огромный круизный лайнер

5 октября 2009, 20:04 |
Сегодня, 5 октября, в Одесский порт вошло самое большое в истории предприятия круизное судно.
В Одесском порту гостит огромный круизный лайнер
Реклама

Как сообщили Корреспонденту в Дельта-лоцман, сотрудники предприятия завели в Одесский порт самое большое в истории гавани круизное судно. Так, лайнер Norwegian Jade (под флагом Багамских островов) имеет длину 294,13м, ширину - 32м. Судно принадлежит норвежской компании Norwegian Cruise Line. Также сообщается, что на борту круизного лайнера Norwegian Jade находится более 2 тысяч пассажиров. С 29 сентября они совершают 11-дневный вояж по маршруту Афины-Ираклион-Родос-Измир-Ялта-Одесса-Констанца-Варна-Стамбул. Стоит отметить, что самым большим круизным лайнером, заходившим в Одесский порт до этого времени считался Queen Victoria (длина - 294м). Долгое время рекордсменом было судно Aurora (длина 272,1м). В то же время, старожилы помнят заход в Одессу пассажирского лайнера Queen Elizabeth (длина - 293,5м) в 70-е годы, но к причалу он не становился. Тогда пассажиров доставляли на берег судовыми мотоботами.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.