// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине отмечают День Вооруженных Сил

6 декабря 2012, 12:12 |
Сегодня, 6 декабря, отмечают День Вооруженных сил Украины.
В Украине отмечают День Вооруженных Сил
Реклама

По случаю 21-й годовщины создания Вооруженных Сил Украины сегодня состоятся торжественные мероприятия, в том числе праздничные фейерверки.

Как сообщили в Минобороны, в 08:30 состоится церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику Ивану Кожедубу в Парке Славы с участием министра обороны Дмитрия Саламатина и начальника Генштаба Владимира Заманы.

С 09:00 до 10:00 пройдет Божественная литургия в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, а в 11:00 начнется торжественное собрание, церемония вручения государственных наград и праздничный концерт в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины при участии руководства государства.

В 20:00 в столице Украины — городе-герое Киеве, городах-героях Одессе, Севастополе, Керчи, а также в Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.