X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГАИ начала охоту на водителей, которые не пропускают машины с мигалками

30 ноября 2012, 13:24 |
В Украине до 7 декабря Госавтоинспекция проверит, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.
ГАИ начала охоту на водителей, которые не пропускают машины с мигалками
Реклама

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД.

Операция под условным названием «Внимание! Спецсигнал!» началась 28 ноября.

В первую очередь профилактические мероприятия будут проводиться в областных центрах и городах с большими транспортными потоками.

Именно здесь, по мнению ГАИ, из-за того, что водители не пропускают транспортные средства с включенными маячками, оперативные службы часто не могут вовремя добраться до места назначения, что приводит к негативным последствиям.

Согласно законодательству, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медпомощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.п..

Машины со спецсигналами также ездят в кортеже президента, премьера и главы Верховной Рады. Ради их проезда также перекрывается движение по городу, что служит причиной огромных пробок.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.