X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Первый канал на грани банкротства

15 ноября 2012, 14:30 |
Профсоюз Национальной телекомпании заявляет о том, что НТКУ оказалась на грани банкроства, из-за чего трудовой коллектив может потерять работу.
Первый канал на грани банкротства
Реклама

Как стало известно профсоюзу, Министерство финансов подало иск против НТКУ и требует от государственного телеканала уплатить 25 миллионов гривен. Эти средства должны пойти на погашение кредита, предоставленного НТКУ еще в 1996 году из государственного бюджета в рамках сотрудничества Украины и Японии.

По мнению профсоюза, именно поэтому руководство НТКУ отказалось от празднования Дня работников радио, телевидения и связи. Сотрудники Первого национального просят украинские СМИ обратить внимание на ситуацию на телеканале.

По данным «Телекритики», японский кредит на сумму 13,5 миллиона долларов был взят в 1996 году. Он выделялся на закупку технического оборудования, которое сейчас уже устарело.

Гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф и представители Кабмина пока никак не прокомментировали возможное банкротство канала.

Как сообщалось ранее, работа телеканала «Euronews Украина», редакция которого находится в Лионе (Франция), может быть приостановлена из-за финансовой задолженности украинской стороны. Согласно договору между НТКУ и Euronews, Украина должна ежегодно осуществлять два платежа: членский взнос и лицензионный платеж. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.