X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский поздравил школьников и студентов с Днем знаний

1 сентября 2022, 14:42 |
Президент Владимир Зеленский строчками украинских поэтов обратился к школьникам и студентам в День знаний, поздравив с началом нового учебного года.
Зеленский поздравили школьников и студентов с Днем знаний.
© Скриншот видео

Обращение главы государства опубликовал на своей странице в Facebook Офис президента.

«Этим летом ни у кого не было лета. Время прошло будто из зимы в зиму. Вместо площадок, приходилось находится в подвалах. Вместо игры в футбол на улице, приходилось оставаться со взрослыми и слышать много трагических новостей. Но вы были смелыми и вы сделали свой выбор — выбор в пользу Украины ... У вас украли часть детства, часть юности, но вы свободны, и всегда будете», — сказал президент.

Также он отметил, что этот учебный год все начинают по-разному: «Кто-то вдали от дома — в других регионах Украины. Кто-то вдали от дома — в других странах. Кто дистанционно, в онлайн-формате. Кто-то в родной школе или в своем университете, но все же не в покое».

«Однако важно, что учебный год начинается. Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается», — подчеркнул глава государства.

«Сегодня вы идете в школу, возвращаетесь к учебе, продолжаете получать образование. Сегодня вы идете к возможности увидеть, услышать, узнать Украину. Знания о ней, слова о ней, мечты о ней — все были о вас. О вашей жизни. Свободное, чистое, смелое и умное. Я не могу не поздравить сегодня наш народ с тем, что у Украины есть такие дети. Есть такие вы. Слава Украине!», — добавил президент Зеленский.

Во время своего обращения президент декламировал строки из стихотворений Тараса Шевченко, Олеся Гончара, Ивана Франко, Василия Симоненко, Василия Стуса и Лины Костенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.