// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Для меня Зеленский умер, его больше нет», — Гордон

24 ноября 2021, 18:51 |
Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что президент Владимир Зеленский для него «умер».
Гордон заявил, что для него Зеленский «умер».
© Скриншот видео

Такое эмоциональное заявление он сделал в эфире программы «Время Голованова» на телеканале «Украина 24».

Журналист разразился острой критикой в адрес президента. Он уличил Зеленского в «покрывании» коррупции и посягательстве на свободу слова в стране.

«После всего он для меня умер, нет его больше. Править Владимиру Зеленскому — 2,5 года. Я сказал это сейчас. Для меня он закончился, его нет. Дальше — начало конца. Все, что произошло с "вагнеровцами", покушением на свободу слова, с этой бесконечной ложью, коррупцией, которой он не положил конец, с реформами, из которых ни одна не проведена», — подчеркнул Гордон.

Он подробно объяснил свою позицию, указав на каждую претензию к президенту.

«2,5 года ни одной реформы, вообще ничего, все коту под хвост. Как так? Почему?.. 40 млрд долларов крадут из бюджета ежегодно. А он молчит. А почему ты молчишь? Ты руководишь этой коррупцией или ее покрываешь?», — возмущается Гордон.

Кроме того, Гордон считает, что реально страной сегодня управляет не Зеленский, а глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Я думаю, что Украиной сегодня управляет не Зеленский, я думаю, что страной управляет Андрей Ермак. Потому что он умный человек и он понял как сделать так, чтобы и президент был доволен, и страной управлять. Но дальше — пропасть. Дальше — это уровень людей, которые никогда не были в государственном управлении, которые не понимают, что это, которых не учили этому. Это системная глобальная ошибка», — заявил Гордон. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.