X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«ДНР» и «ЛНР» подписали декларацию об объединении

7 сентября 2021, 17:51 |
Самопровозглашенные «ЛНР» и «ДНР» хотят создать единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ.
«ДНР» и «ЛНР» подписали декларацию об объединении.

Об этом заявил глава т.н. «ЛНР» Леонид Пасечник в ходе пресс-конференции, сообщают сепаратистские СМИ.

«Безусловно, перед нами стоит еще одна очень большая и мощная задача — это создание единого экономического пространства и единого таможенного пространства. Для этого нам необходимо будет привести к унификации, единому полю законодательства наших Республик, которые будут соответствовать законодательству Российской Федерации», — заявил Пасечник.

В частности, в декларации по итогам межгосударственной встречи отмечается, что «ЛНР» и «ДНР» «выражают решимость укреплять и развивать экономическое взаимодействие по ключевым двусторонним вопросам, в первую очередь путем создания единого экономического пространства», сообщает «Луганский информационный центр»

«Стороны будут координировать свои усилия, обмениваться опытом и информацией в сфере экономики, таможенного и налогового регулирования. С этой целью они договорились синхронизировать свое законодательство в этих сферах», — говорится в документе. 

Ранее власти «республик» приняли программы социально-экономического развития «Л/ДНР» на 2022-2024 годы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.