X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Между Украиной и Россией огромная разница, и это одно слово — свобода» — посол Нидерландов в Украине

5 января 2021, 19:46 |
Между Украиной и Россией существует огромная разница и ее можно описать одним словом — свобода.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Йеннес де Мол.

Такое мнение высказал в интервью УНИАН Чрезвычайный и Полномочный посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол.

При этом, голландский дипломат отметил, что знает, о чем говорит, поскольку много лет проработал в России. В связи с этим его часто просят сравнить два соседних государства.

«Я всегда говорю, что разница — огромная. Да, у вас легкий хаос и не понятно, что будет завтра. Однако при этом есть свобода, радость, инициативность, желание перемен. Берегите, защищайте и развивайте это», — сказал Йеннес де Мол.

Он также добавил, что стал лучше понимать, как богата украинская культура, а также признался, что во время тотального карантина учил украинский язык, приложив к обучению немало усилий.

Дипломат также рассказал, что в Нидерландах знают о крушении малазийского самолета МН-17 над Донбассом в 2014 году.

Кроме того, по его словам, голландцам известны имена украинских спортсменов Андрея Шевченко, Сергея Бубки и Олега Блохина.

Также в Голландии обсуждают предстоящий футбольный матч в Амстердаме с Украиной 13 июня 2021 года.

В то же время, Йеннес де Мол признался, что хотел бы, чтобы в Нидерландах больше узнали о традициях и культуре Украины, в частности, о группе Go-A и ее композиции «Соловей», о новой песне, которая будет звучать на «Евровидении».

«Украине есть что показать миру. Я живу в Печерском районе, из моего окна виден большой флаг Украины возле памятника Родине-Матери, и он радует меня. Думаю, у вас — блестящее будущее, и оно желто-голубых цветов», — резюмировал дипломат.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.