// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Марш независимости Украины» 24 августа возглавят Ярош и Забродский

21 августа 2020, 14:06 |
«Марш независимости», который пройдет в Киеве в День независимости 24 августа, возглавят герой Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский и командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош.
«Марш независимости Украины» 24 августа возглавят Ярош и Забродский.

Анонс события с соответствующим видеороликом на своей странице в Facebook опубликовал ветеран АТО/ООС и общественный активист Александр Погребиский.

Боевые командиры призвали ветеранов ВСУ, добровольцев, участников войны против российской агрессии, волонтеров, общественных активистов и всех, кому небезразлична Украина, отдать в этот день дань украинсуой Армии и продемонстрировать патриотическую единство.

«За 5 лет мы вместе возродили армию, которая смогла защитить страну. 5 лет военный парад был проявлением уважения украинского народа к своей армии, отчетом власти перед своим народом за сделанное в сфере обороноспособности. Уже второй год подряд власти страны, на которую напали и ведущей войну, отказывается от такого отчета. Потому что нечем отчитываться. Ибо защита и армия, к сожалению, перестают быть приоритетом. 24 августа в 10 часов 30 минут мы —участники этой войны, собираемся здесь, у метро "Университет"», — отметил Забродский.

«Чтобы доказать, что Украина и дальше будет сопротивляться российской агрессии и попыткам реванша коллаборационистов, которые пытаются уничтожить нашу государственность, мы еще раз должны доказать, что нам, украинцам, — не "какая разница". Что Украина — это независимое, самостоятельное, и соборное государство», — сказал Ярош.

Забродский добавил, что цель проведения марша — «продемонстрировать нашу дань уважения тем, кто и сейчас защищает нашу Родину».

«Мы готовы к защите Украины. С Независимостью не шутят!», — подчеркнул он.

«Слава Украине!», — добавил Ярош.

 

 

По словам Погребиского, всех участников Марша, начиная с 9:00 утра, будут ждать возле станции метро «Университет» волонтеры, «которые помогут узнать, куда стать, чтобы пройти гордым маршем вместе с Героями нашего государства».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.