// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский признался, что выпил с украинскими военными на Донбассе

7 августа 2020, 19:13 |
Президент Владимир Зеленский рассказал, что в поездке вдоль линии разграничения на Донбассе ему не раз приходилось выпивать с военными, чтобы услышать их откровенные мнения относительно определенных событий.
Зеленский признался, что выпил с украинскими военными на Донбассе.
© ОПУ

Об этом он рассказал во время общения с журналистами в городе Марьинка Донецкой области, передает Офис президента. 

По словам Зеленского, чтобы лучше понять обстановку, во время путешествия вдоль линии разграничения он ночевал с бойцами, общался, ел и пил с ними.

«Мы проехали более 100 км вдоль контактной линии. Ели с ребятами, ночевали...Хочеться пообщаться с ребятами, понять, как все контролируется... Сегодня еще поездим до 8-9 вечера, а потом вернемся в Киев», — сказал президент.

 

 

Президент также выразил желание приехать туда еще как минимум дважды. 

«Я хочу еще приехать — думаю, еще за два раза я объеду все важные объекты. За два раза, я думаю, все 410 км линии проедем», — добавил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что «никто ничего не собирается сдавать»: «У нас сильная, мощная армия».

Он также заверил, что украинских военных очень хорошо кормят.

«Мы с ребятами вместе поели, пообщались. Кормят наших очень мощно. Я даже удивлен, что военные в хорошей форме, я не мог съесть весь объем пищи. Это очень много: как говорится, "первое, второе и компот".....Заходили туда, где они ночуют, а у всех рисунки от детей — "возвращайтесь живые", "возвращайтесь домой"»», — рассказал президент. 

«Чтобы понять все, что происходит, надо говорить с военными. Надо говорить с гражданскими, надо с людьми есть, жить, скажу откровенно, иногда выпить. Чтобы все было вполне откровенно. Я так и делаю, — заявил президент Зеленский.

 

 

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский уже второй день находится в Донецкой области, чтобы проверить состояние военных вдоль контактной линии. В течение 6 августа президент проехал более 100 км линии фронта и планирует за сегодня, 7 августа, ознакомиться с состоянием украинских военных по всей линии разграничения.

Отметим, режим «тишины» на Донбассе в целом держится уже 12-е сутки.

Напомним, 22 июля на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители Украины, России и ОБСЕ договорились о режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня.

26 июля президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным,входе которого лидеры двух стран согласились с необходимостью срочной реализации дополнительных мер по поддержке режима прекращения огня на Донбассе.

С 00:01 часов 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. Режим прекращения огня подразумевает, в частности, запрет на наступательные действия и деятельность диверсионно-разведывательных групп, использование любых видов летательных аппаратов, а также запрет на ведение огня, в том числе снайперского.

Однако, через 20 минут после объявления перемирия произошел обстрел позиций ВСУ со стороны незаконных вооруженных формирований. По данным командования Объединенных сил Украины, было зафиксировано три обстрела из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 111 нарушений режима «тишины».
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.