// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Осенний призыв 2011 стартовал!

3 октября 2011, 14:02 |
В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную военную службу будет призвано 26,6 тыс. граждан и уволены в запас военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной военной службы.
Осенний призыв 2011 стартовал!
Реклама

Согласно приказу министра обороны Украины Михаила Ежеля, октябре-ноябре 2011 в ряды Вооруженных сил Украины будут призваны 20 тыс. человек, внутренних войск Министерства внутренних дел Украины — 5 тыс. 500 человек, еще 1 тыс. 100 человек будут проходить службу в Государственной специальной службе транспорта.

На срочную военную службу будут призваны граждане Украины мужского пола 1986-1993 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Проведение призывной кампании «Осень — 2011» будут обеспечивать 24 областные, киевская городская и крымская республиканская призывные комиссии.

В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, объем расходов для проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре-ноябре 2011 года составляет 1 млн. 715 тыс. 700 грн.

Призывная кампания «Осень-2011» проводится в соответствии с указом президента Украины от 4 ноября 2010 №1009/2010 «О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2011 году», постановлений Кабинета министров Украины и Минобороны Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.