X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Берлин сказал «Дякую!» на украинском языке

10 мая 2020, 11:34 |
По случаю 75-й годовщины завершения Второй мировой войны в Европе Бранденбургские ворота в Берлине были подсвечены надписями благодарности союзникам различными языками, среди которых и украинский.
Берлин сказал «Дякую!» на украинском языке.
© Kulturprojekte Berlin / tvitter

На Бранденбургских воротах в Берлине по случаю 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе высветили слово «Спасибо!» на украинском, русском, английском, французском, немецком, а также на польском и белорусском языках. Акция состоялась в ночь на субботу, 9 мая.

«Поздно вечером 8 мая 1945 года капитуляция вступила в силу. Этой проекцией Берлин хотел через 75 лет поблагодарить союзников за освобождение Европы от национал-социализма», — говорилось в заявлении организации Kulturprojekte Berlin, что провела эту акцию.

Соответствующее фото разместил в своем твиттере бургомистр Берлина Михаэл Мюллер (Michael Müller).

«Dziękuję! Дякую! Дзякуй! Спасибо! Берлин благодарит освободителей Европы от национал-социализма», — говорится в подписи к фото.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.