X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский журналист, ранее оскорбивший Украину, резко изменил свою позицию

17 апреля 2020, 18:13 |
Российский спортивный журналист Василий Уткин изменил свою позицию в украинском вопросе, заявив о незаконной аннексии Крыма Россией и развязанной войне на Донбассе.
Российский спортивный журналист Василий Уткин считает незаконной аннексию Крыма Россией и развязание войны на Донбассе.

Соответствующее заявление он сделал в интервью YouTube-каналу Алеси Бацман.

По его словам, аннексия украинского Крыма Россией и развязывание войны на Донбассе является большой исторической ошибкой президента Путина, которая повлекла за собой серьезные последствия. Уткин считает, что эти шаги привели Россию к тому положению, в котором она находится сегодня.

«Крым вполне мог быть российским, если бы у крымчан пользовалось успехом российское образование, если бы люди покупали российские товары, если бы там работали российские бизнесмены и выигрывали конкуренцию. То, как Крым стал российским, сложно принять, я это не очень понимаю», — сказал он.

 

 

Стоит отметить, что ранее Уткин нелестно отзывался об Украине. В частности, в эфире телеканала «Дождь» журналист назвал Украинское государство «бессильной и бессмысленной структурой на протяжении многих лет, которое в той же мере допустило Донбасс, что и Россия».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.