// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине стартовала «Всеукраинская школа онлайн»

6 апреля 2020, 19:07 |
В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учащихся 5-11 классов стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн» — уроки по 11-ти предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки.
В Украине стартовала «Всеукраинская школа онлайн».

За каждым классом закреплен телеканал или медиаресурс, который в будни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете. 

  • 5-й класс — «Плюсплюс» и «112 Украина»;
  • 6-й класс — ZOOM и NewsOne;
  • 7-й класс — ZIK и «5 канал»;
  • 8-й класс — «Индиго» и УНИАН;
  • 9-й класс — «Рада» и «UA:Культура»;
  • 10-й класс — «UA:Первый»;
  • 11-й класс — М1.

Также уроки можно посмотреть на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube, на медиасервисах и интернет-платформах «1+1 video», УНИАН, «ТСН.ua», а также megogo и oll.tv. Здесь уроки «Всеукраинской школы онлайн» будут бесплатно доступны даже для незарегистрированных пользователей.

 

 

 

Уроки онлайн транслируются по следующим предметам: украинский язык, украинская литература, история Украины, всемирная история, английский язык, алгебра, физика, геометрия, география, химия, биология. 

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до окончания карантина и будут начинаться в 10:00.

Расписание занятий на следующие недели можно загрузить для 5 класса, 6 класса, 7 класса, 8 класса, 9 класса, 10 класса, 11 класса, а также общее расписание онлайн-школы.

 

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.