X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство установило реальную численность населения Украины

15 января 2020, 18:25 |
В результате комплексной методики правительство установило количество населения в Украине.
Правительство установило реальную численность населения Украины.

Об этом на брифинге в среду, 15 января, сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, передает «Украинская правда».

По его словам, данные электронной переписи населения правительство намерено обнародовать на следующей неделе.

«Мы установили фактическую численность населения в Украине. Мы использовали несколько методик, и все они дали приблизительно одинаковый результат. На следующей неделе, надеюсь, мы сможем поделиться первыми результатами», —рассказал Дубилет.

При этом он заверил, что, по оценке, погрешность применяемых методик ниже, чем при традиционной переписи. Министр высказался против проведения традиционной переписи в 2020 году, анонсировав результаты пробной переписи, которые утвердили его в этом мнении.

В то же время, Дубилет отметил, что дискуссии по этому вопросу в правительстве продолжаются.

«У нас еще идут дискуссии по данному вопросу. Мое личное мнение — традиционную перепись проводить не нужно. Это лишние расходы для бюджета, которые принесут очень спорный результат. Мы провели тестовую пилотную перепись в одном из районов Киева. Они потрясающие относительно того, сколько людей просто не открывают двери. Очень большой бюджет пойдет просто в никуда, потому что очень многие люди не открывают дверь», — пояснил министр.

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что Кабмин решил провести так называемую электронную перепись населения с помощью данных мобильных операторов и социологических исследований.

Напомним, всеукраинскую перепись населения планировали провести в период с 10 ноября по 23 декабря 2020 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.